8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​В свердловских «Ласточках» прозвучат песни военных лет

7 мая 2018 г.

8 мая

Пассажиры свердловских электропоездов «Ласточка» 8 мая в пути смогут услышать песни и стихотворения времен Великой Отечественной Войны. Совместную акцию в преддверии Дня Победы проведет АО «Свердловская пригородная компания» и Екатеринбургский государственный театральный институт. Студенты ЕГТИ исполнят такие известные произведения, как «Давай закурим» и «Открытое письмо».

Послушать песни военных лет и стихотворения смогут пассажиры электропоезда «Ласточка» № 7065 Екатеринбург – Нижний Тагил (отправление в 14:37, время местное) и № 7066 Нижний Тагил – Екатеринбург (отправление в 17:00).

Напомним, пассажиры АО «Свердловская пригородная компания» также могут рассказать о подвигах своих родных, совершенных во время Великой Отечественной войны, с 80 видеэкранов на вокзалах регионов присутствия компании. Фотографии ветеранов и краткие истории транслируются до 10 мая. Для того, чтобы принять участие в акции и разместить портрет ветерана, необходимо до 9 мая прислать его фото на SPKpress@svrw.ru. К участию в акции принимаются фотографии с изображением как участников боевых действий, так и тружеников тыла. В теле письма необходимо указать фамилию, имя и отчество героя, его звание и годы жизни, а также краткое описание заслуг или интересный факт из жизни в военные годы (не более 300 символов). 


Назад