8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​В Челябинской области с 1 мая для садоводов действует скидка в 70% на проезд в пригородных поездах

24 апреля 2018 г.

По 15 октября

В Челябинской области с 1 мая по 15 октября для пенсионеров-садоводов действует скидка в размере 70% на абонементные билеты. Речь идет о месячных абонементных билетах, действующих для проезда в определенные дни (не более 15 в месяц) или абонементных билетах для проезда в выходные дни.

Оформление абонементных билетов производится во всех пригородных кассах на основании следующих документов:

1. Документа удостоверяющего личность;
2. Пенсионного удостоверения;
3.Справки, выданной правлением садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан.

Справка должна содержать следующие сведения:
1. Наименование садоводческого некоммерческого объединения;
2. Ф.И.О. пенсионера-садовода;
3. Номер пенсионного удостоверения;
4. Информацию о членстве пенсионера-садовода в садоводческом некоммерческом объединении (о ведении им садоводства, огородничества и (или) дачного хозяйства в индивидуальном порядке на территории такого объединения);
5. Номер зоны Южно-Уральской железной дороги, на которой располагается садоводческое некоммерческое объединение;
6. Подпись председателя правления садоводческого некоммерческого объединения;
7. Печать садоводческого некоммерческого объединения.

Бланк справки должен быть утвержден «Союзом садоводов Челябинской области», «Союзом садоводов России» или «Объединением садоводов и собственников недвижимости» и содержать печать указанных организаций.

Для пенсионеров-садоводов, ведущих садоводство, огородничество и (или) дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого некоммерческого объединения, допускается предъявление справки, выданной местными или межрайонными ассоциациями (союзами) садоводческих некоммерческих объединений.

Отметим, скидка для садоводов вводится на основании Закона Челябинской области от 31 марта 2010 года N 546-ЗО «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении граждан, ведущих садоводство, огородничество и дачное хозяйство».

Напомним, с 1 апреля на ЮУЖД введены дополнительные остановки для действующих пригородных поездов на летний период, а с 21 апреля – дополнительные «дачные поезда».

Изменения в расписании пригородных поездов размещаются на сайте www.svrpk.ru, дополнительную информацию можно получить в мобильном приложении «Пригород»и Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» бесплатно по номеру 8-800-775-00-00.


Назад