8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Электропоезда «Ласточка» с 12 января начнут курсировать до Кушвы и Шали

9 января 2018 г.

Через Нижний Тагил и Кузино

С 12 января 2018 года будет продлена часть маршрутов электропоездов «Ласточка» на Свердловской железной дороге. По пятницам и воскресеньям вечерняя электричка Екатеринбург – Нижний Тагил будет следовать до Кушвы, а Екатеринбург – Кузино до Шали. Данное решение стало возможным после поступления на СвЖД дополнительного, пятого состава ЭС2Г «Ласточка» (прибыл 30 декабря).

Помимо продления существующих маршрутов «Ласточек» до Кушвы и Шали, наличие пятого состава позволит избежать замены «Ласточек» на обычные электропоезда при проведении регламентного обслуживания. На участке Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово будет обеспечена перевозка «Ласточками» гостей Чемпионата мира по футболу, а на Нижнетагильском направлении в периоды пикового спроса будут организованы сдвоенные поезда.

Назначение в Свердловской области современного комфортабельного подвижного состава на новых направлениях стало возможным благодаря объединению усилий железнодорожников и региона. Планы по расширению маршрутов с использованием инновационных «Ласточек» были озвучены в ноябре 2017 года. А 5 декабря в рамках рабочей встречи начальника СвЖД Алексея Миронова и губернатора области Евгения Куйвашева были названы конкретные шаги по развитию пригородных перевозок.

С 12 января 2018 года электропоезд Екатеринбург – Кушва №7079 будет курсировать по пятницам и воскресеньям с остановками на станциях ВИЗ, Верх-Нейвинск, Невьянск, Нижний Тагил, Смычка, Баранчинская и Гороблагодатская. Отправление из Екатеринбурга в 19:03 (здесь и далее время местное). Прибытие в Кушву – в 22:03. Время в пути составит 3 часа.

В обратном направлении из Кушвы «Ласточка» №7072 будет отправляться по субботам и понедельникам в 06:05, прибывать в Екатеринбург в 09:25. Время в пути составит 3 часа 20 мин.

Электропоезд №7053 Екатеринбург – Шаля будет курсировать по пятницам и воскресеньям с остановками на станциях ВИЗ, Электродепо, Екатеринбург-Сортировочный, Северка, Хрустальная, Новоталица, Первоуральск, Подволошная, Билимбай, Коуровка, Кузино, Сабик и Сарга. Отправление из Екатеринбурга в 17:52, прибытие в Шалю – в 20:25. Время в пути составит 2 часа 33 мин.

Из Шали «Ласточка» будет отправляться по понедельникам в 04:41 и субботам в 06:29, с прибытием в Екатеринбург в 07:15 и 08:55 соответственно.

С 12 по 22 января пассажиры «Ласточек» на участках Нижний Тагил – Кушва и Кузино – Шаля смогут проехать по специальным тарифам – по цене проезда в обычном электропоезде.


Назад