8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​«Ласточка» на Свердловской магистрали перевезла двухмиллионного пассажира

20 октября 2017 г.

Им стал студент первого курса УрГПУ

20 октября на Свердловской железной дороге совершил поездку двухмиллионный пассажир скоростного электропоезда «Ласточка». Студент первого курса УрГПУ Даниил Шулаев приобрел счастливый билет на пригородный поезд №7084 из Екатеринбурга в Каменск-Уральский сегодня через мобильное приложение «Пригород».

Двухмиллионный пассажир был определен с помощью Автоматизированной системы управления пригородной пассажирской компанией (АСУ ППК), которая позволяет фиксировать каждый билет, реализованный в кассах АО «СПК», терминалах самообслуживания, на сайте перевозчика и через мобильное приложение «Пригород».

Даниила Шулаева поздравили руководители Свердловской железной дороги, АО «Свердловская пригородная компания», Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Ему вручили подарочный сертификат на 10 поездок на «Ласточке», сувениры с символикой электропоезда и гроздь воздушных шаров.

Генеральный директор АО «СПК» Евгений Савостин отметил, что «Ласточки» пользуются все большей популярностью у свердловчан. Если первый миллион пассажиров перевезли за 13 месяцев с момента запуска этих скоростных электричек, то двухмиллионного поздравили уже через 10 месяцев. Это говорит о том, что жителей области привлекают комфортность поездки, сокращенное время в пути, удобный график движения, невысокая стоимость проезда. За девять месяцев 2017 года «Ласточками» на СвЖД перевезено 845,4 тыс. пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Электропоезда «Ласточка» на Свердловской магистрали курсируют с ноября 2015 года. Сейчас они ежедневно совершают 14 рейсов: 1 пара поездов (т.е. туда – обратно) по маршруту Екатеринбург – Кузино, 4 пары по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил, 2 пары по маршруту Екатеринбург – Каменск-Уральский. Расписание составлено с учетом пожеланий и потребностей пассажиров.

«Ласточки» – подвижной состав нового поколения отечественного производства. Каждый поезд состоит из 5 вагонов. Состав имеет просторный салон с площадками для размещения багажа, колясок, спортинвентаря. В головных вагонах расположены туалетные комнаты. Каждый вагон оборудован климатической установкой, ведется обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения. 


Назад