8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



​Проект мультимодального сообщения с ГЛК «Солнечная долина» одобрен на Конгрессе перевозчиков

15 сентября 2017 г.

В Челябинске

14 сентября АО «Свердловская пригородная компания» презентовала проект по организации мультимодальных перевозок из Челябинска до горнолыжного курорта «Солнечная долина» на Первом межрегиональном Конгрессе перевозчиков Челябинской области, который прошел в Челябинске.

Проект представил заместитель генерального директора АО «Свердловская пригородная компания» по Южно-Уральскому региону Антон Гармаш. По его словам, в настоящее время рост числа посетителей курорта сдерживается рядом факторов, в том числе отсутствием четко выстроенной логистической схемы доставки жителей Челябинской области и других регионов. Проект мультимодальных перевозок позволит нивелировать этот недостаток. В ходе рабочих совещаний в Правительстве Челябинской области был сделан вывод, что мультимодальные перевозки - это неотъемлемое звено в развитии туристического потенциала как ГЛК «Солнечная долина», так и Миасского городского округа.

Проект был одобрен участниками конгресса, была подчеркнута его важность для экономики и туристической сферы региона. Интерес к проекту был проявлен и со стороны Министерства транспорта, Министерства культуры и Министерства образования Челябинской области.

Напомним, мультимодальные перевозки планируется осуществлять электропоездом повышенной комфортности (с мягкими сидениями самолетного типа) с увязкой времени его прибытия на железнодорожный вокзал Миасс и пересадкой на автобус, следующий прямо до курорта и обратно. Общее время в пути составит порядка 1 часа 40 минут. Для удобства пассажиров планируется осуществлять оформление проездных документов на электропоезд, автобус и покупку ски-пасса по принципу «одного окна», при обращении в билетную кассу на пригородном вокзале станции Челябинск. Выгоду пассажир получит и по цене поездки. Планируемая стоимость поездки в одну сторону составит порядка 280 рублей, для студентов – 165 рублей. При этом на проезд в пригородном поезде будут действовать все виды льгот, установленные федеральным и региональным законодательством.

Отметим, конгресс прошел в рамках многоотраслевой выставки «ТехноЭкспо. Коммерческий транспорт. Перевозки». Выставка и конгресс поддержаны Министерством транспорта России, Государственной Думой РФ, Полномочным представителем Президента России в УрФО. Организаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития Челябинской области, Администрация города Челябинска, ЧРО «Опора России».

В ходе конгресса участники обсудили актуальные вопросы отрасли, в том числе пассажирские перевозки (автомобильные, железнодорожные, авиационные), мультимодальные перевозки, общественный транспорт, взаимодействие муниципалитетов и небольших перевозчиков. В мероприятии приняли участие представитель региональных и городских властей, авиаперевозчиков, автотранспортных предприятий и РЖД. 


Назад