8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В преддверии летних каникул СвЖД напомнит школьникам правила поведения на железной дороге

27 апреля 2017 г.

Для предупреждения происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов на Свердловской магистрали со 2 мая по 2 июня объявлен месячник «Внимание – дети!». Акция приурочена к окончанию учебного года и началу летних школьных каникул. 

На участках с интенсивным движением поездов работники СвЖД совместно с транспортной полицией проведут рейды по пресечению случаев нарушения взрослыми и детьми правил нахождения на железнодорожных объектах, будут объяснять нарушителям, какие их действия связаны с риском для жизни. В первую очередь рейды пройдут на участках магистрали, которые находятся вблизи учебных заведений. Ребят пригласят на предприятия СвЖД, чтобы познакомить с работой железнодорожников и напомнить основные правила безопасности.

Также будет усилена информационно-разъяснительная работа в школах: подросткам расскажут о серьезных последствиях таких опасных увлечений, как зацепинг и селфи на железной дороге. Будут напоминать о том, что при нахождении на объектах магистрали не рекомендуется надевать капюшон и использовать наушники, так как они мешают правильно оценить ситуацию.

Свердловская магистраль на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта и предлагает подключиться к этой работе образовательным учреждениям и родителям.

Чтобы напомнить детям и подросткам правила безопасного поведения на железной дороге СвЖД организовала для школьников от 7 до 14 лет конкурс рисунка «Осторожно, поезд». Творческие работы в любой изобразительной технике на листах формата А4 или А3 принимаются до 25 мая. В сопроводительном листе нужно указать название работы, ФИО автора, возраст, место учебы и контактную информацию.

Работы принимаются по адресам:

1.Свердловская область, 620027 г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, д. 102, каб. 103.

2.Свердловская область, 622021 г. Нижний Тагил, ул. Хохрякова, д. 17, каб. 5.

3.Пермский край, 614046 г. Пермь, ул. Локомотивная, д. 1, каб.1.

4.Тюменская область, 625000 г.Тюмень, ул.Первомайская, д. 55, каб. 29.

5.ХМАО-Югра, 628414 г. Сургут, ул. Мечникова, д. 5а, каб. 1.

Организаторы конкурса считают, что творческое соревнование не просто даст ребятам возможность проявить креатив и талант, но и заставит задуматься о вероятных последствиях необдуманных поступков. 


Назад