8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



В преддверии летних школьных каникул железнодорожники и сотрудники транспортной полиции напомнят детям о правилах поведения на железной дороге

19 мая 2016 г.

20 мая на Свердловской детской железной дороге в Екатеринбурге (ЦПКиО им. Маяковского) представители СвЖД совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по УрФО проведут для детей профилактическую акцию «В летние каникулы – с безопасностью!». Мероприятие приурочено к началу школьных каникул, его цель – предупреждение происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

В этот раз акция будет проводиться в необычной форме: учащиеся средней школы №173 г. Екатеринбурга станут гостями Детской железной дороги. Ребятам доходчиво расскажут и покажут правила поведения на объектах транспорта, предупредят о последствиях, которые могут грозить нарушителям, продемонстрируют тематические мультфильмы. Школьников ждет увлекательная поездка на поезде и небольшой сюрприз, подготовленный организаторами акции. А в конце экскурсии по малой магистрали жюри подведет итоги конкурса рисунков по правилам безопасности, который был объявлен накануне. Ребята получат памятные сувениры.

Акция в ЦПКиО станет первой в числе мероприятий, которые будут проходить в рамках декадника безопасности «Дети и железная дорога» с 20 по 30 мая 2016 года. Железнодорожники совместно с транспортной полицией проведут рейды в местах массового нарушения правил поведения на инфраструктуре железнодорожного транспорта. Будет усилена информационно-разъяснительная работа в образовательных учреждениях. Особое внимание уделят школам, в которых имели место случаи травмирования учащихся на объектах магистрали.

СвЖД предлагает подключиться к акции всем образовательным учреждениям, а также родителям, чтобы вместе напомнить детям и подросткам правила безопасного поведения на железной дороге: переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках. 


Назад