8 800 775 0000

Центр поддержки
клиентов ОАО "РЖД"



Дорогие ветераны войны и труда! Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

8 мая 2014 г.

От имени правления открытого акционерного общества «Российские железные дороги», президиума Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей и Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта сердечно поздравляем вас с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сейчас, спустя уже почти 70 лет с того страшного времени, многим поколениям, к счастью, не суждено даже представить, что это были за годы – годы потерь, годы страданий, гибельные годы голода, страха, боли и смерти. Только вы, дорогие наши ветераны, знаете, что стоит за этими словами, только вам довелось не читать или слушать рассказы о войне, а на себе прочувствовать и бомбёжки, и штыковые атаки, и вылазки за линию фронта, и гибель боевых товарищей.

Поистине неоценим вклад, который внесли в приближение Дня Победы труженики железнодорожного транспорта, работники спецформирований НКПС, воины Железнодорожных войск: и днём и ночью на передовую шли эшелоны; и днём и ночью восстанавливалась разрушенная инфраструктура на освобождённых территориях.

Этот праздник остаётся самым дорогим для всех россиян вне зависимости от возраста – в этот день мы с особым чувством вспоминаем людей, павших и оставшихся в живых, благодаря которым была одержана победа в самой страшной войне в истории человечества. Вы подарили нам мир и свободу, показав вечный пример стойкости и мужества.

Дорогие ветераны, уважаемые труженики железнодорожного транспорта, с Днём Победы вас! Крепкого вам здоровья, долголетия, мира, благополучия, любви и уважения потомков!

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Иванович Якунин.


Назад