8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Опоздания


Дата: 02 июня 2011 06:38
В течении всей недели опаздывают электрички на Н. Тагил и обратно... вчера опоздание составило 3 часа.... почему бы в этих случаях не предлагать альтернативные методы? автобус маршрутное такси. ведь люди платят деньги за то чтобы вовремя приехать а не сидеть в неведении в вагонах получая ответ что отправка задерживается на неопределенное время... спк кивает на машинистов а машинисты кивают в известном направлении сексуального характера, не прямым текстом но намекают достаточно понятно.... сегодня опоздал на работу в результате выговор и лишение премии... с кого мне теперь это все спрашивать?
  • +2

Дата: 02 июня 2011 18:11
Руководство пригородной компании дерет бабло, а на людей просто плюёт, никто ни за что не отвечает :ROFL:
  • 0

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 02 июня 2011 19:36
+1 чем дальше, тем только хуже :KAPUT:

Хотя причина всех перемен к худшему очень даже понятен. Уменьшение количества электричек и увеличение стоимости проезда приводит не к увеличению заполняемости поездов и увеличению собранных денег, а к уменьшению общего пассажиропотока. Это происходит не сразу, но общее уменьшение заметно. Когда количество эп на направлении уменьшается в 2 и более раза (с 90-х по сей день) люди перестают надеяться на электричку и перестраивают свое расписание, меняют место проживания, род деятельности и т.п. так чтобы от них меньше зависеть. Поэтому такие перемены обладают положительной обратной связью. Денег мало - давайте уменьшим количество. Уменьшили - сначала денег стало побольше (сельдей в бочки понапихали), а затем становится еще меньше, чем раньше. И так далее.
Чем меньше ходит поездов, тем меньше общий поток, тем больше доля постоянных (накладных) затрат, тем выше стоимость - тем меньше пассажиро поток. Имхо порочный круг.
У кого есть доступ к статистике - могут меня поправить :). (Очень надеюсь, что реальность может быть немного лучше, чем мое имхо и пассажиропоток растет несмотря ни на что).
Наше пригородное сообщение упрямо движется вопреки всем современным тенденциям повышения мобильности населения, развития транспортной инфраструктуры и т.п.
Насколько я знаю, в разных других странах инфраструктура только наращивается. В Европе поезда на расстояния как от Москвы до Нижнего ходят каждые ПОЛЧАСА со скоростью 300 км/ч. И линии такие только развиваются, но никак не сокращаются. А у нас на расстояние 50 км можно уехать только три раза утром, один днем и три раза вечером.... бред.
  • +1

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 02 июня 2011 19:36
Это я снова немного поездил на электричках :).
  • 0

Дата: 08 июня 2011 04:52
Вот и получается парадокс. В европах расстояния ничтожные, но они ездят в удобных высокоскоростных поездах. А у нас расстояния — поезд дальнего следования не выходит за пределы области — и ездим непонятно как.
  • 0

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 15 сентября 2011 02:06
О, новый начальник кажется что-то понял :).
  • 0

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 15 сентября 2011 02:11
Сознался, что спк растеряла конкурентные преимущества и что пора поворачиваься лицом к пассажиру - интеьвью на сайте.
  • 0

Дата: 17 сентября 2011 08:09
В чем причина опоздания экспресса??? три часа едет! УУЖАС!!! :KAPUT: одно что ВЫСОКОСКОРОСТНЫЕ электропоезда! и где заявленная скорость??? за что платим то???????? с таким же успехом можно на обычных электричках ездить,и дешевле в два раза..
Почему этот вопрос никак не решается железными дорогами?!:RULES:
  • 0