8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




"как достать пассажира!?"


Дата: 26 мая 2011 02:49
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич

Мы передадим Ваш привет в РЭК.
  • –1

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 02 июня 2011 19:51
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Причём созданная сравнительно недавно. Помню время, когда я на Шарташе брал единственный билет на западное направление, и это было заметно выгоднее, чем два билета (билет до вокзала + билет от вокзала до станции назвачения).

Как бы это не проблема, это легализованный нечестный способ отъема денег у населения.

Рассказать показательную историю для данного случая?
Пару лет назад ездил я из Лондона в маленький городок на север Англии (на поезде естественно). Англия страна маленькая, да и поезда ходят быстро, поэтому из конца в конец ее можно легко пересечь часов за 6 (от Лондона до Шотландии). То есть все английские поезда - по нашему суть электрички.
Когда покупали билеты на вокзале, то (естественно) называлась только конечная станция (а ехать минимум с двумя пересадками). Сначала хотели купить билет только туда (так как не знали по какому маршруту поедем назад). Но кассир нас уговорила, объяснив, что туда-обратно будет стоить всего процентов на 5 дороже, чем туда. Ок. Туда доехали, пересаживась с позда одного типа на дргугой, естественно без смены билета.
Самое интересное оказалось на пути обратно. Обратно мы по этим же билетам поехали по другому маршруту, посетили еще один город (вышли, заночевали и поехали обратно на следующий день) и доехали до Лондона.
И все это по одному билету туда-обратно. Как-то так должно быть. Человек должен платить за реальные км, а не за то что он пересаживался с поезда на поезд, или не дай Бог, проехал мимо вокзала :).
  • +2

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 02 июня 2011 19:52
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич
а я купил машину-мне теперь на ней по цене до работы и до сада тоже самое что и на спк,зато с комфортом,вот так клиентов и теряете-было бы, электричкой дешевле-ездил бы на ней,но нет-с:DANCE:


Мне чуть дороже (только если один еду), но это компенсируется экономией времени, не потраченного на ожидание опаздывающих электропоездов и другими мелочами жизни, типа свободного расписания :). Это минус много клиентов, так как я еще и семью свою вожу и родственников. Ходили бы электрички часто и как часы, я бы еще подумал как мне лучше. А как сейчас - то без вариантов, лучше на авто.
  • –1

Дата: 10 июня 2011 11:59
Цитата:

от пользователя: Батурин Иван Сергеевич

Как бы это не проблема, это легализованный нечестный способ отъема денег у населения.

Я даже не очень уверен, что это легализированный способ.
  • –1

Дата: 12 июня 2011 16:39
Цитата:

от пользователя: ural Дмитирй Николаевич

а я купил машину-мне теперь на ней по цене до работы и до сада тоже самое что и на спк,зато с комфортом,вот так клиентов и теряете-было бы, электричкой дешевле-ездил бы на ней,но нет-с
После первого ТО вашей машины и после первой аварии разница в затратах изменится
  • 0

Автор: Батурин Иван Сергеевич
Дата: 13 июня 2011 11:28
Цитата:

от пользователя: ts
После первого ТО вашей машины и после первой аварии разница в затратах изменится

Ессно, но комфорт и возможность самому делать свое распиание нет :)
Кстати, регулярное ТО не такая уж и затратная вещь, если машина новая. Поломки - частично ремонтируются за счет гарантии.

Про аварии как-то нехорошо так наговаривать. Будем надеяться, ural Дмитирй Николаевич и не попадет никогда ни в одну аварию. Авария это несчастный случай, на электричке он тоже возможен. Частично последствия аварии можно предотвратить страховкой и умелой ездой.
  • –1

Дата: 20 сентября 2011 08:53
Так в итоге чтоб доехать с пересадкой до изумруда ,мне надо купить билет до баженово, и с баженово до изумруда????
  • –1

Дата: 22 сентября 2011 07:44
Цитата:

от пользователя: Батурин Иван Сергеевич

Авария это несчастный случай, на электричке он тоже возможен
  • +1

Дата: 22 сентября 2011 07:45
ТЬФУ - ТЬФУ - ТЬФУ!!!!!!!!!!! Нельзя так говорить!
  • –1

Дата: 13 декабря 2011 07:26
Если купить билет на электричку и по какой либо причине на ней не уехать, на следующую электричку надо второй билет покупать???
  • –1

Дата: 14 декабря 2011 03:33
Если электричка "шеститысячной" нумерации (6ХХХ) и следующая электричка идёт в тот же день - не надо.
  • +2