8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




изменение расписания на 2013 г


Дата: 21 декабря 2012 15:00
пишу с криком души у нас в златоустовском регионе отменяют 5 эл.поездов от златоуста до челябинска и обратно многие люди с маленьких станций не будут иметь возможности добираться с работы и обратно многие имеют дома и дачи на этих станциях детей и внуков престарелых родителей к которым они ездят почти каждый день летом не будет возможности съездить за грибами ягодами а так же отдохнуть на озёрах студенты которые приезжают домой уезжая поздно вечером со станций до челябинска не будут иметь возможность добраться до места учёбы тк поезд приезжает в24 часа убедительная просьба оставить хотя бы дневной поезд что бы народу можно было добраться до нужного назночения
  • +1

Дата: 08 марта 2013 06:27
тоже крик души в предверии ввода нового расписания

пишу от жителей п.Монетного и жителей других населённых пунктов той же ЖД ветки

второй поезд из Егоршино приходит в город невообразимо поздно, что его нельзя использовать для того что бы добраться на работу.
раньше приходил в 7.00(мск), ща только в 8.00 (мск)
(сами наверно знаете, что с каждым годом, с каждым сдвигом этого поезда пассажиров всё меньше и меньше)

ещё один момент:
когда утром приезжаешь на ст.Шарташ в 7.40(мск), и нужно ехать в сторону Вторчермета,
гор.Электричка только что уехала, а следующая только через 2 часа.

похожая ситуация в обратную сторону - на первый поезд в сторону Режа попасть со стороны Керамики нет шансов.

PS когда-то, когда ввели полугодовые проездные, я покупал аж 3шт. подряд
(за свой счёт! а не контора, как некоторые думают, кстати 2 из них сохранились и могу показать!)
сейчас, уже второй год, практически не езжу "паровозом".
такое впечатление, что вам не нужны постоянный клиенты.

PPS вместо послесловия - прикольно было бы иметь возможность купить проездной от Монетного до Вторчика, дешевле суммы соответствующих проездных.
  • +3

Дата: 08 марта 2013 15:03
Здравствуйте, примите пожелание по корректировке расписания от работающих в городе мам, которые проживают на Компрессорном. Все детские учреждения (садики, школы) принимают детей с 7:30, а электричка до вокзала Каменск-Уральский - Екатеринбург приезжает в 7:25, нельзя ли сдвинуть время прибытия минут на 15-20, чтоб успеть отвести ребенка в сад и успеть на станцию, либо изменить расписание электрички из Аэропорта (на данный момент приезжает в 8:46) пораньше минут на 40, чем оно сейчас.
  • +1

Дата: 24 марта 2013 12:33
Здравствуйте сделайте остановку по требованию на станции "Смолино" электропоезд №6055
  • +1

Дата: 29 апреля 2013 14:36
Можно ли добавить электричку до Шали или Кузино на 15 30 примерно? А то с 14 00 до 17 25 не очень то приятно ждать!!!!!
  • –1

Дата: 29 апреля 2013 14:37
И насчет студентов я многих знаю у которых занятия заканчиваются в 14 30 или в 15 00 и им не вариант ждать 2.5 часа и они все уезжают на автобусах!!! И вы теряете из за этого деньги, а из за того что мало приносят пассажиры денег вашей компании вы начинаете меньше пускать электричек и так скоро вообще только на автобусах и будем ездить!!! Верните электрички!!!!
  • +2

Дата: 13 июня 2013 12:41
Уважаемые пассажиры! вы еще не поняли, что вы, действительно, не представляете никакого интереса для СПК. Все наши просьбы и пожелания - пустой звук. Если раньше они хотя бы отписывались - нет технической возможности, нет денег и др., то сейчас по-моему на этот форум никто из сотрудников не заходит, и наши просьбы и пожелания не читаются. Все предложения лучше адресовать губернатору, хотя и в этом случае они опять будут перенаправлены в СПК, а вы получите отписку - нет технической возможности. Замкнутый круг. Такое ощущение, что в СПК сидят не очень умные люди, которые не хотят (а может просто не умеют) думать - ведь и при том же количестве электричек можно было составить более рациональное и продуманное расписание. Хорошо, нет у вас возможности пустить эл/поезд Шарташ - Нижний Тагил, ну так пустите проходящий из Каменска, Богдановича далее до Нижнего Тагила, так ведь было в последние годы, но нет - и лучше они не могут сделать, и то, что было, испортят.
  • +2

Дата: 13 июня 2013 13:05
Вот ответ СПК в Обратной связи:
В адрес нашей компании часто приходят обращения пассажиров с просьбами о введении дополнительных маршрутов или изменении графика движения. Обращаем Ваше внимание – ОАО «СПК» не обладает подобными полномочиями. Заказчиком пригородных перевозок железнодорожным транспортом в Свердловской области, в соответствии с действующим законодательством, выступает Правительство региона. ОАО «Свердловская пригородная компания» является исполнителем – перевозчиком пассажиров. В связи с этим, гражданам следует адресовать свои пожелания по формированию графика пригородных поездов в первую очередь Правительству Свердловской области – ведь именно перед ним стоят такие задачи как:
- Сформировать необходимую схему маршрутов пригородных поездов, удовлетворяющую потребностям населения;
- Установить тариф, приемлемый как для населения, так и для перевозчика;
- Компенсировать перевозчику разницу между экономически обоснованным тарифом (реальной стоимостью перевозки) и ценой билета для пассажира.
В свою очередь перевозчик (ОАО «СПК») обязан будет осуществлять перевозку пассажиров по установленным Правительством маршрутам и тарифам.
Если у пассажиров существует потребность во введении на определенном направлении в определенное время дополнительного поезда, то для реализации этого желания существует установленная процедура. Гражданам следует обращаться с коллективным предложением о введении дополнительных маршрутов электропоездов в органы местного самоуправления, собрав под этой инициативой подписи как можно большего количества людей, проживающих в вашем населенном пункте или районе. Органы местного самоуправления обязаны отреагировать на инициативу граждан, подготовить соответствующий заказ на организацию нового маршрута и направить его в Правительство области, и уже Правительством будет приниматься решение о целесообразности назначения дополнительных пригородных поездов по данным заказам. После этого, в случае принятия положительного решения, соответствующий заказ от Правительства Свердловской области будет направлен ОАО «СПК». На этом основании компания введет в график требуемый маршрут, и будет перевозить по нему пассажиров.
  • –1

Дата: 14 июня 2013 12:45
Народ, ну послушайте уже просто ответ от простого железнодорожника.
Все пожелания по графику надо обсуждать до его утверждения.
График движения - это не график СПК или пригородных перевозок.
График движения - это единый комплекс расписаний движения поездов дальнего следования, грузовых поездов, пригородных поездов, рабочих и засылочных поездов, рабочих "окон" в графике, Суточных план-грфиков всех завязанных станций, планы работ всех ЖД-предприятий и т.д, объединенных в единый график с учетом того, чтобы каждый элемент, предприятие, обслуживающая служба, дальний, пригорродны, грузоваой и т.д. поезд смогли проехать не помешав другим.
Возьмите за постулат: После того, как график движения утвержден и подписан, после того как скорректированы все расписания, никаких изменений в них произойти не может вне зависимости ни от ккаих желаний. Все местные графики сводятся к общим графикам и расписаниям, в том числе и дальних поездов и с учетом того, чтобы не было наложений ни по поездам ни по стыковкам на границе дорог, ни по регионам ни в целом по стране.

После того как график движения сверстан и утвержден, внесение изменений в него невозможно.
Следующие изменения будут внесены только осенью (с переходом на зимнее расписание).
Посему все пожелания должны обсуждаться заранее, чтобы перевозчику можно было идти с обоснованными требованиями пассажиров по тем или иным направлениям. А область будет делать заказ.
Но вот поминутно сводится график и пожелания регионов будут учитываться дорогой при составлении будущего графика. При этом движение Дальних пассажирских поездов будет являться «хребтом».
Никто не будет сдвигать расписания поезда №1 «Россия», только для того, что в каком-нибудь Красноярском крае потребовалось подвинуть его вперед, потому что «тут в это время хотят электричку», а в Омской области наоборот хотят сдвинуть его назад, потому что тоже «удобно электричку в это время». Это надо понимать.

Представьте себя пассажиром поезда дальнего следования. Вы купили билет (а билеты сейчас продаются уже на конец июля, с учетом 45 суток) Екб-Москва, потом пересадка Москва-Новороссийск.
Купили допустим на 20 июля.
Как вы понимаете, график движения дальних поездов сдвинуться не может, потому что в противном случае у вас разрушится стыкавка ( у кого-то с другим поездом, у кого-то с международным туристическим автобусом и т.д.)
Ну а коли расписание дальних поездов сдвинуть невозможно, то и все остальное, завязанное на это тоже не сдвигается.
Если каждый регион будет себе позволять двигать движение туда-сюда как ему вздумается, то Железнодорожные перевозки как класс будут полностью разрушены.

Пригородное сообщение не имеет собственных обособленных рельс, и соответсвенно оно всегда будет подстраиваться под основное движение по ЖД.
  • 0

Дата: 26 сентября 2013 04:36
Да учтите вы эти пожелания хотя бы на следующий год!
Каждый год пишем одно и то же - расписание должно быть более рациональным (с конкретными предложениями), но все меняется только в худшую сторону. Можно подумать, в СПК работают вредители и саботажники, которые любым способом пытаются сделать пригородные перевозки убыточными. Сейчас уже почти никто не просит добавить э/поезда, просят изменить немного расписание. Получается - пассажиры прониклись проблемами компании, а она упорно поворачивается к ним "задом". Зачем вообще этот форум, если наши предложения компетентные сотрудники не читают?
  • +1

Дата: 26 сентября 2013 04:42
Уважаемый Сергей Владимирович, не стоило так много писать о невозможности смены уже принятого расписания - просто бы написали: учтем на будущий год. Хотя, если Вы "простой железнодорожник", то это не в Вашей компетенции, но все равно спасибо - хотя бы за то, что реагируете на вопросы и предложения пассажиров со стороны РЖД, компетентным лицам, видимо, не до пассажиров:-(
  • 0

Дата: 26 сентября 2013 14:26
Вы поймите. Я не могу написать "учтем на будущий год". Я не могу это сделать за тех, кто принимает эти решения. Соответсвенно как я могу обещать или не обещать от чужого имени.
Я всего лишь просто хочу помочь с пояснением - почему это бесполезно делать уже с текущими изменениями.
Прошу меня понять правильно.
  • 0

Дата: 01 октября 2013 08:15
Ок!
  • 0