8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




В зале пригородных касс вокзала Екатеринбург появится бесплатный Wi-Fi


Дата: 16 августа 2012 07:05
<p>
&nbsp;</p>
<p>
&nbsp;&laquo;Свердловская пригородная компания&raquo; (ОАО) установила оборудование для обеспечения беспроводного доступа к сети Интернет &nbsp;(Wi-Fi) в &nbsp;зале пригородных
/http://www.svrpk.ru//news_0/2189/ - вся новость
  • 0

Дата: 16 августа 2012 11:01
Хм... А говорят, электрички убыточны. С каких щей вайфаи пускаем?
Не лучше ли пускать побольше электричек и пригородных поездов, а не тратить средства на то, что не является заботой перевозчика?

От того, что на вокзале вай-фай, я больше пользоваться электричками не буду, а вот, если будет больше поездов - буду.
  • 0

Дата: 16 августа 2012 13:18
вы вообще затраты на вай-фай с затратами на движение электричек сравнивали?
Это все равно что сравнивать БЕЛАЗ с игрушечной машинкой в песочнице.
"Лучше бы" - это значит - убрать вай-фай, а на эти средства пустить электричку?
Ну так вот денег от вай-фая не хватит чтобы даже одну электричку из депо до вокзала вытащить. Про рейс вообще речи не идет.
Так что не надо сравнивать деньги на сервис с деньгами на основные затраты.
p.s Воистину как дети.
Блин, лишь бы все обкритиковать (не задумываясь и не прикидывая).
Некоторым между прочим интернет очень даже требуется и эта услуга востребованнная.
Если она вам не нужна, то это не значит. что она не нужна никому.

вам не нравится развитие сервиса, обновление парка?
Согласны ехать в товарных вагонах безо всяких удобств и с дыркой полу?
Кстати, стоимость не слишклм упадет, ибо львиная доля арендной платы идет не за состав и тем более не за сервис, а за "нитку" - то есть за аренду инфраструктуры - то есть на оплату работ и затраченных средств всех служб, обеспечивающих пропуск состава.
Если кто-то знаком со словом "слот" в гражданской авиации, то более поймет о чем речь.
"слот" - это то же что и "нитка" в ЖД. Она стоит денег. Ибо ЖД - это перевозчный процесс. И соотсветсвенно выделяемая для пропуска состава (любого - не важно, пригородного или пассажирского, СПК, ФПК или ППК, пассажирского или рузового, первой грузовой компании или ФПК и т.д. и т.п.) нитка в графике стоит денег.

НАсчет побольше бы "электричек" - это вы к своему правительству обращайтесь. они заказывают перевозки.
Первые, кто страдают от уменьшения составности и количество поездав - это мы. Птому что чем меньше поездов, тем меньше у нас работы и соответсвенно меньше рабочих мест и зарплаты.
  • 0

Дата: 16 августа 2012 18:36
Предлагаю СПК ещё один новый сервис: помимо бесплатного Wi-Fi, организовать на всех вокзалах бесплатные туалеты - гарантирую, что новый сервис будет пользоваться огромным спросом.
  • +1

Дата: 17 августа 2012 07:21
Цитата:

от пользователя: ts

Некоторым между прочим интернет очень даже требуется и эта услуга востребованнная.
Если она вам не нужна, то это не значит. что она не нужна никому.

Она мне нужна. При случае воспользуюсь.
Также мне нужен, например, бесплатный чай с сахаром на вокзалах и электричках. По цене это тоже немного (вытащить электричку из депо). Почему бы СПК не заняться снабжением пассажиров чаем?

Цитата:

от пользователя: ts

это вы к своему правительству обращайтесь

А Вы не гражданин РФ? У Вас другое правительство?
  • –1

Дата: 17 августа 2012 15:50
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
Также мне нужен, например, бесплатный чай с сахаром на вокзалах и электричках. По цене это тоже немного (вытащить электричку из депо). Почему бы СПК не заняться снабжением пассажиров чаем?
Ну если они посчитают, что это оправдает себя (доход от дополнительных пассажиров, которых привлечет эта новая услуга с лихвой покроют расходы на чай, включая все лицензии и затраты на обеспечение сантребований и переделку состава для оборудования места разогрева и приготовления чая в соответсвии с санитарными требованиями и требованиями пожарной и электробезопасности, а так же зарплату работников приготавливающих и разносящих чай), то наверное тоже будут.
Это их право
Wi-Fi "копейки" стоит, пить-есть не просит (в смысле один раз установил и больше к нему не подходишь), а вот "ништяков" от него много.
Цитата:


А Вы не гражданин РФ? У Вас другое правительство?
ваша правда.
Мое.
И я обязательно обращусь к ним, если это необходимо будет в моей жизни.
Электрички ко мне домой не ездят, поэтому мне нет необходимости подходить к правительству и решать проблему ЗА ВАС.
Вот когда у меня были непонятки с оплатой коммунальных услуг, я решал их САМ, а не просил кого-нибудь бегать ЗА МЕНЯ.
Кроме того, если я видел что сложности возникают из-за постановления правительсвта области или мерии, то я не выносил мозг конкретным исполнителям в ЖЭКе, прекрасно понимая, что если решение принятов мэрии, то с вопросам надо идти туда а не к расчетчице в ЖЭКе. И не требовал от сантехника, чтобы он вместо меня шел и воевал за тарифы в мэрии.
Если конктретные электрички в конкретном направлении в конкретное время нужны ВАМ, то вот ВЫ и идите и требуйте, чтобы область предоставила ВАМ нужную электричку в нужное время.
Вот вам кстати до кучи:
"В виду ОТСУТСТВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ пригородных железнодорожных перевозок СО СТОРОНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВ многих субъектов Федерации, являющихся заказчиками на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, пригородные пассажирские компании (далее ППК) вынуждены СНИЖАТЬ ОБЪЕМЫ перевозок в регионах обслуживания." http://www.svrpk.ru//news_0/2190/
Область -заказчик перевозок (сколько, куда и в какое время нужно вагонов). СПК - исполнитель заказа. РЖД - арендодатель состава и инфраструктуры.
Завтра область захочет половину от того что ездит сейчас - значит поедет половина. Если захочет в 2 раза больше - значит поедет в 2 раза больше.
Нужна электричка - обоснуйте эту необходимость области, которая с удовольствием выделит необходимое количество средств и составит заявку на столь нужном остросоциальном направлении в данное время.
p.s. Как дети, её богу!
  • 0

Дата: 20 августа 2012 03:14
Цитата:

от пользователя: ts

Wi-Fi "копейки" стоит, пить-есть не просит (в смысле один раз установил и больше к нему не подходишь), а вот "ништяков" от него много.

А оплата трафика сотовых компаний (других провайдеров)?

Не подскажите "ништяки" от ВайФая для СПК?
  • 0

Дата: 20 августа 2012 15:17
Цитата:

от пользователя: IAGSoft
А оплата трафика сотовых компаний (других провайдеров)?
Не подскажите "ништяки" от ВайФая для СПК?
Ну что вы в самом деле? Ну сколько стоит трафик?
Сколько вы платите за безлимитный интернет? 700-1000 руб/мес. Вот и все затраты
Копейки. За всю эту сумму электричка даже один раз от депо до вокзала не доедет (не говоря о рейсе).
Невозмолжно даже сравнивать. Это как песчинка по сравнению с футбольным мячом.
"Ништяк" для пассажира заключается в бесплатной "халяве" (бесплатный интернет)
Между прочим по вокзалу фиксируется до нескольких десятков подключенных пользователей одновременно.
Вот вам и "ништяк"
  • 0