8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Профсоюз Спк:никакой отдачи


Дата: 08 марта 2011 14:29
  • 0

Дата: 08 марта 2011 14:34
Уважаемый профсоюз!странно как то получается,что коллектив,в частности контролеры-кассиры,остаются без подарков на 8 марта,уже второй год...деньги,значит,вычитают из заработной платы,с каждого человека по 200 с лишним рублей,каждый месяц-а подарочков даже не дождемся???просто вы занимаете первые места на различных областных конкурсах,и по поводу работы к вам претензий ни у кого нет,но перед контролерами-я считаю надо оправдаться...а то что же это получается...не хорошо...
  • 0

Автор: Бондарь Елена Викторовна
Дата: 10 марта 2011 03:34
Добрый день!
Профсоюз традиционно уже второй год подряд в честь праздников 8 Марта и 23 февраля для всех членов профсоюза проводит акцию "Культурный марафон" . В частности в 2011 году акция проходит с 1 февраля по 30 апреля. С условиями акции Вы можете ознакомиться у своего профгрупорга. Для исключения таких вопросов про "подарочки" настоятельно рекомендуюю Вам ознакомится с видами уставной деятельности профсоюзной организции.
Профсоюзная организация отчитывается о своей деятельности, в том числе о расходах перед делегатами (представителями рабочих коллективов) на профсоюзной конференции, проводимой согласно Устава раз в полугодие.
  • 0

Дата: 10 марта 2011 13:03
Да мы все понимаем и про вашу работу,и про отчет,и про марафон...просто у большинства из контролеров свои семьи,дети и не каждый может пользоваться культурными мероприятиями,которые оплачиваются профсоюзом в размере 50%,но не более 500 рублей(парадокс!!),и на наш взгляд(говорю не за всех)было бы на много приятней получить подарок,который останется на память...вот на пример на новый год 2011-отличные подарки...
  • +2

Дата: 10 марта 2011 13:29
  • 0

Автор: Бондарь Елена Викторовна
Дата: 13 марта 2011 13:29
Очень приятно, что Вы всё понимаете. Поймите еще, что любой подарок имеет ценность, и эту ценность нужно умножить как минимум на 1300 человек. Поэтому подсчет очень простой если даже взять подарок в стоимость 100,0 руб*1300=130000,0 рублей. Могу Вам сказать, что это проф бюджет не одного месяца! На новогодние подарки мы как минимум три месяца денежки подкапливали. А нужно оставить и материальную помощь и уже задуматься и планировать средства на летний отдых как детский так и взрослый! Я надеюсь Вы заметили с какой любовью всё продумывается для Вас?! Ведь даже акция "Культурный марафон" имеет массу преимуществ. Я сама лично много раз организовывала культпоходы и в кино и театры и еще... Так очень часто от людей даже (при полной оплате профсоюзом) оказывается желание идти куда то только на словах "хочу", "надо". А как всё организуешь и начинается "найди меня" кто будет участвовать в туре выходного дня, или кто пойдет в театр?! И вы знаете у каждого находится отговорка, даже перечислятьне буду. Мы в любом случае ваше предложение взяли на учет, будем думать, каким способом Вас порадовать!
  • 0

Дата: 13 марта 2011 19:01
Все понятно,спасибо за ответ!
  • +1