8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр




Охранники в электричках


Дата: 09 июня 2010 11:28
Складывается впечатление, что у охранников вообще отсутствуют какие-либо представления о культуре. 6 июня, п. 6460, кассиры ходили по вагонам вместе с охранниками. Первый раз я спросил у кассира, почему они не закрывают двери (торцевая и салонная) - она ответила что за ними шел охранник. Охраннику через минут сказала что двери надо закрывать, никакой реакции. Вышли из вагона - всё так же. Когда они в очередной раз не закрыли двери - я их попросил это сделать ("пожалуйста, закройте за собой дверь"). В ответ один охранник сказал, что все двери закрываются автоматически, а второй - что торцевая дверь не закрывается в принципе. Кстати, когда они шли в другую сторону - открывали ту торцевую дверь минуты две. Кассир опять сказала охраннику что надо закрыть дверь - но он не пошел. В дальнейшем разговоре использовались фразы "если тебе надо то иди и закрой, я не швейцар" и "ты чё поумничать решил?" Это нормально?
  • +1

Дата: 10 июня 2010 08:06
Для них это нормально,,,
  • –2

Автор: Гость
Дата: 23 июня 2010 22:44
Недавно нужно мне было передать диск знакомому, который ехал в электричке. Созвонились по сотовому, он сказал что едет в тамбуре не уверен вагон третий или четвертый. Ну значит приходит электричка, я заглядываю в 3 вагон в тамбуры, его там нет. Через улицу (а вдруг межвагонная дверь закрыта) заскакиваю в первый тамбур 4 ваг. и нарываюсь там на контролеров с охранником. Ну кроме них там никого, вылазию обратно (не через вагон же бежать, да еще контроль остоновит а мне то не ехать) и только вылез мне охранник орет что-то типа "ты чо заяц???!!! Подойди ка!" и блин высунулся и смотрит чтоб я в электричку не залез дальше. Мне проблемы ессно не нужны, билет ненужный покупать и кататься по нему даже до следующей тоже в планы невходит, так что отошел подальше от поезда и ушел, пришлось диск позже передать. Но это вообще как называется? Что за подозрительность во первых? Во вторых что за хамство с запугиванием? Даже если я бегаю от них, ну подошли спросили билет, ну нет билета выходи а наезды то зачем? Если бы я на них наезжал тогда да а тут я ни слова не сказал! Зашел вышел - какое ваше дело зачем я вышел, для перезахода чтоб проехать зайцем или по другой личной надобности? Поймали в вагоне без билета, значит заяц (и то хамить ни кто права не давал), а на улице на меня должно быть всем наплевать!!!
И с какой стати охранники берут на себя функцию контролеров? Зайцами и билетами должны заниматься контролеры, охранники должны вмешиваться только в случае неадекватных пассажиров, с которыми контролер не справится. Я вроде ни на кого не замахивался, не ругался, покидать состав не отказывался - какое до меня дело охране? Раньше, кстати, охранники и не вмешивались,билеты спрашивали контролеры, и безбилетников высаживали они же, охранникам дела не было.Это сейчас какой-то новый быдлочоп работает, или новые инструкции у охраны что если человек не с денежкой в зубах - наедь на него?
  • +1

Дата: 24 июня 2010 00:35
Цитата:

от пользователя: Гость

быдлочоп

А что, покажите хоть одного охранника не быдло. В основном туда идут те, кто не слишком далекого ума. И это не только электричек касается.
  • +4

Дата: 24 июня 2010 13:32
Уважаемая администрация СПК!
По прибытию на ст. Екатеринбург я записал в книгу отзывов всё то же, что и здесь (первый пост темы).
Полистав книгу, увидел, что там последний ответ от марта, а некоторые записи вообще без ответа. Поэтому продублировал сообщение на форум.
В данный момент у меня сломан телефон, соответственно, указанный в книге отзывов номер недоступен. Прошу ответить здесь в форуме или по e-mail.
Заранее спасибо.
  • 0