8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Перевозка собаки

Автор: leo_serg
Дата: 2011-08-31 03:19:20
Добрый день!
Подскажите, каким образом возможно перевезти собаку неагрессивной крупной породы (Чау-Чау)? Нормативка, выложенная в разделе для пассажиров, ясности не вносит. Одеть намордник, иметь на руках документы - это ясно. Теперь вопросы. Каким образом купить билет на собаку электронно? Купить в кассе прошу не советовать, так как купить нужно именно электронно и заранее, т.к. в кассе обычно очереди на это направление и билетов именно в этот день может просто не хватить. Касса самого вокзала находится в 120 км. (г.Урай - ст.Устье-Аха), а в кассах трансагенств билеты на это направление не продают (поезд 7397). И вообще, это считается пригородной электричкой насколько я понимаю, соответственно, распространяются ли общие правила на электрички? Достаточно ли выкупить первое купе (перед проводниками), где всего два места? Билет второй оформлять на себя? Или просто проставлять галочку "Живность/Велосипед"? Но выкупится ли тогда все купе? Или покупать оба билета на себя и проставлять эту галочку? Достаточно ли купить два места в обычном купе?
В-общем, прошу помощи в перевозке друга )
Заранее спасибо.
З.Ы. Уважаемые сотрудники СПК! Т.к. не знаю, читают ли данный форум сотрудники, иные от технического персонала, просьба передать данный вопрос сотрудникам, имеющим возможность на него ответить, т.к. хотелось бы уже через неделю купить билеты )
Автор: Кирилл
Дата: 2011-09-01 03:08:10
Сергей, Вы же покупаете билеты электронно - должны уже лучше нас знать как и что :-D Шучу.
На первом шаге поставте галочку "живность", далее это автоматом посчитается в заказе.
По нюансам написал в ЛС.
Автор: leo_serg
Дата: 2011-09-01 07:49:50
Кирилл, спасибо, все уточнил :-)
Автор: Puma_E
Дата: 2012-06-18 07:09:17
Подскажите по правилам перевозки собаки в пригородных поездах/электричках. в частности по сан. требованиям.
Билет, намордник это понятно, а по справкам - достаточно ли вет паспорта со свежей прививкой от бешенства или таки необходимо каждый раз выписывать для поездки полчаса на дачу ездить в ветеринарку за справкой (платной, кстати)
Автор: ts
Дата: 2012-06-18 13:36:14
Цитата:

от пользователя: leo_serg
Подскажите, каким образом возможно перевезти собаку неагрессивной крупной породы (Чау-Чау)?
Нифига себе неагрессивная!
Меня такая у одного знакомого так ухайдакала, что вспоминать больно.
Причем они странные (Чау-Чау). Обычно собака рычит, или скалится или еще что-нибудь делает. А эта вообще в морде не менялась. Просто кинулась и с тем же неменяющимся выражением морды начала жевать мою ногу. Как оказалось потом, у нее есть определенное расстояние, ближе которого она не подпускает. Спрашивается: А я знал? Мне она вообще не нужна была. Просто я мимо нее прошел.
Короче не такие уж они "пушистики" - эти собаки с фиолетовыми языками.