8 800 775 0000

Единый информационно-
сервсиный центр


Расширенный поиск

Выберите один или несколько форумов:

Для того, чтобы выделить несколько форумов, нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и кликайте на названия нужных форумов.


Отметить все форумы
Снять отметки








Велосипед

Автор: Karambol
Дата: 2010-05-21 12:55:57
Просветите, сколько стоит провоз велосипеда в электричке?
Автор: Кирилл
Дата: 2010-05-25 04:53:35
до 100 км. - 35 рублей
свыше 100 - 60 рублей
Автор: ProtDens
Дата: 2010-08-02 04:34:25
хорошо, а если вел разобрать и просто поставить около себя, это уже будет багаж...и платить за него , нет необходимости... ведь так??
Автор: Кирилл
Дата: 2010-08-02 07:31:58
Багаж - это в дальнем следовании. В пригороде - ручная кладь. Если вы велосипед разберете, упакуете в коробку или чехол (при этом размеры в 3-х измерениях не должны превышать 180 см) и поставите на место для ручной клади - то оплачивать не надо.
Если вы его просто везете в разобранном виде - то это велосипед и есть, неважно, собранный или разобранный, и он оплачивается.
Автор: турист
Дата: 2012-05-04 04:33:00
Грабёж при провозе велосипедов продолжается.Кассир ст.Орск 2 мая взяла с меня 100 р. на участке Орск-Айдырля и 100 р.на участке Айдырля-Карталы. Да ещё и спорила со мной ! И даже ходила консультироваться к другому кассиру!Расстояние на каждом участке более 100 км.В каждом билете напечатано: квитанция(багаж)->Б 100.00. Но мою правоту подтвердили разъездные кассиры в электричке Котова и Колодяжная,набрав для проверки стоимость провоза велосипеда на своём терминале.А вот в билетах на провоз этого же велосипеда 30 апреля в Магнитогорске и 2 мая в Карталах чётко напечатано:
квитанция(живн/вел)->С 50.00.Так значит в прграмме в кассе станции всё заложено правильно, а кассиры просто внаглую грабят нас?
Особенно усердствуют в "законном" грабеже кассиры ст.Миасс.Причём при попытке отстоять свои права ведут себя просто по-хамски.Таких фактов - сотни, если не тысячи.
Все билеты у меня есть.Где кнопка "вложение",чтобы я мог прислать копии билетов? Вместо идиотских смайликов лучше бы сделали нормальный сайт. Данный сайт безобразен !
Я не желаю тратить свои деньги и время на отправку письма в Екатеринбург.Я считаю и абсолютно прав - СВРПК должна вернуть мне 100 р.
Письмо с жалобой отправлено уже вчера.
Автор: турист
Дата: 2012-05-04 04:33:23
Автор: Сергей_Р
Дата: 2012-05-04 11:41:48
Цитата:

от пользователя: турист

Я так понимаю что письмо уже отправили и процесс пошел. Могли бы вы контакты в личку кинуть
Автор: ts
Дата: 2012-05-04 14:54:44
Цитата:

от пользователя: турист
Грабёж при провозе
грабеж - это квалифицируемое УК РФ и установленное судом деяние. Вы полегче на поворотах
Цитата:

Причём при попытке отстоять свои права ведут себя просто по-хамски.
Вы так же ведете себя по-хамски пример ниже:
Цитата:

Вместо идиотских смайликов лучше бы сделали нормальный сайт. Данный сайт безобразен
Вот пример вашего хамства.
Цитата:

Где кнопка "вложение",чтобы я мог прислать копии билетов?
а она должна быть?
Следует понять, что перевозчик вовсе не обязан иметь какой-либо сайт (не говоря уже о кнопке)
Как вам допустим вот такие сайты перевозчиков? Вы там даже заявить гласно (как тут на форуме) не сможете.
О кнопочке вообще речи нет даже.
http://www.sevppk.ru/
http://mtppk.ru/
http://www.vvppk.ru/o-kompanii/o-kompanii
http://bppc.ru/
Цитата:

Я не желаю тратить свои деньги и время на отправку письма в Екатеринбург.
А вас никто и не заствляет.
Цитата:

Я считаю и абсолютно прав
Это вам кто-нибудь сказал, или вы так решили?
Цитата:

СВРПК должна вернуть мне 100 р.
Ну так и обращайтесь в какое-то СВРПК, а не к перевозчику СПК.

Судя по стилю написания вашего обращения, в общении с кассирами первыми хамите как раз вы. С какой стати вы себе позволяете себе так общаться? Даже если имело место быть ошибка, она должна быть устранена в установленном порядке, но это еще не повод вести себя по-хамски, как вы.
Я бы на месте представителей перевозчика вообще бы ничего вам не отвечал, пока вы по-человечески общаться не начнете.
Автор: udinds
Дата: 2012-05-21 03:11:44
Хочу добавить факт. На ст.Уржумка (Златоуст) в сентябре 2011 года. кассир честно предупредила, что она не может правильно пробить билет на велосипед т.к. получиться 100 рублей вместо 40 . И посоветовала оплатить прямо в пригородном поезде т.к. у разъездных кассиров билеты пробиваются правильно по 40 рублей на расстояние больше 100 км.Так что есть вопрос к тарифной таблице на станциях.
Автор: коренной челябинец
Дата: 2012-07-05 12:15:29
Цитата:

от пользователя: ts
[/q.
Ах, ты полегче захотел ? Значит, кассир в форме не занимается узаконенным грабежом ? Почитай сайт velochel, там о безобразиях кассиров в Челябинской обл. много чего написано. Почему удалили сообщение от 3 или 4 мая от жителя Магнитогорска, который написал о таком же случае незаконных поборов при поездке с велосипедом от Магнитогорска до Джабыка ? Почему удалили моё сообщение от 21 мая, где я пригрозил судом ?
Что, ts, решил спрятаться за своей анонимностью ? Научился стрелки переводить на других людей ? Защищаешь свою контору, которая должна мне 100 р. и не желает их платить ? НЕ СТЫДНО ? Ты хоть на один мой вопрос дал нормальный ответ ? Что, неясно, что СВРПК это и есть СПК ? Не к чему прикопаться ? Именно ты - ХАМЛО. Ты просто переводишь стрелки на меня, потому что тебе нечего ответить . Именно ТЫ, потому что я в 3 раза старше тебя. Да, я ПРАВ, потому что гораздо лучше тебя знаю железнодорожные правила.
ts - это хам, которому дана команда руководством отфутболивать все жалобы и претензии пассажиров и он послушно выполняет команды хозяина. Преданная собачка.
ВСЕ ЖАЛОБЫ ДАВНО И МНОГО РАЗ ОТПРАВЛЕНЫ В ДИРЕКЦИЮ СВЕРДЛОВСКОЙ ПРИГОРОДНОЙ КОМПАНИИ, ПРИВЕДЕНЫ ВСЕ РЕКВИЗИТЫ БИЛЕТОВ.
РУКОВОДСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ПРИГОРОДНОЙ КОМПАНИИ СПРЯТАЛОСЬ ЗА САЙТ И НЕ ЖЕЛАЕТ МНЕ ОТВЕЧАТЬ !
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ЕСЛИ ИГРА В МОЛЧАНКУ И ИГНОРИРОВАНИЕ МОИХ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, Я ПОДАМ В СУД ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОГО, НО И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.
Автор: коренной челябинец
Дата: 2012-07-05 12:18:08
Процесс не пошел ! Руководство Свердловской пригородной компании просто отмалчивается. Видимо, придется привлекать их к суду.Все мои реквизиты известны и сообщены руководству СПК. Прошло 2 месяца. Молчат !!! Прячутся за интернет !!! Как будто бы моих жалоб и не было.
Автор: коренной челябинец
Дата: 2012-07-05 12:28:54
Цитата:

от пользователя: ts


Никаких ошибок в поведении кассиров нет !!! Они умышленно заставляют платить по 50 р. до 100 км и по 100 р. свыше 100 км за провоз велосипеда, пользуясь спешкой пассажиров и огромными толпами у касс. Продолжается это уже более года ! Каждый раз на ст.Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст при покупке билета на провоз велосипеда в кассе вокзала возникает одна и та же ситуация: кассир пытается содрать незаконные деньги ! За последний месяц такое у меня было по крайней мере 4 раза.Я свои права отстоял. Но сколько это будет продолжаться ? Кассиры прекрасно знают, что существует билет "живность/велосипед" по 25 р. до 100 км и по 50 р. свыше 100 км, но делают вид, что такого билета нет вообще и требуют платить за билет по багажному тарифу и, естественно, выдают билет "багаж" в 2 раза дороже. Кассиры говорят, что у них в компьютере вообще нет такого билета "живность/велосипед" ! Когда настоишь на своем, тогда билет появляется как по волшебству. Это что, ошибка или грабёж ? Так как там насчёт "полегче на поворотах" ? Что скажешь, ts ? Нечего ответить ? ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ЗА СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ?
Автор: ts
Дата: 2012-07-05 17:10:26
Цитата:

от пользователя: коренной челябинец
Никаких ошибок в поведении кассиров нет !!! Они умышленно заставляют платить по 50 р. до 100 км и по 100 р. свыше 100 км за провоз велосипеда, пользуясь спешкой пассажиров и огромными толпами у касс. Продолжается это уже более года ! Каждый раз на ст.Челябинск, Чебаркуль, Миасс, Златоуст при покупке билета на провоз велосипеда в кассе вокзала возникает одна и та же ситуация: кассир пытается содрать незаконные деньги ! За последний месяц такое у меня было по крайней мере 4 раза.Я свои права отстоял. Но сколько это будет продолжаться ? Кассиры прекрасно знают, что существует билет "живность/велосипед" по 25 р. до 100 км и по 50 р. свыше 100 км, но делают вид, что такого билета нет вообще и требуют платить за билет по багажному тарифу и, естественно, выдают билет "багаж" в 2 раза дороже. Кассиры говорят, что у них в компьютере вообще нет такого билета "живность/велосипед" ! Когда настоишь на своем, тогда билет появляется как по волшебству. Это что, ошибка или грабёж ? Так как там насчёт "полегче на поворотах" ? Что скажешь, ts ? Нечего ответить ? ТЕБЕ НЕ СТЫДНО ЗА СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ, ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ?
Поведение - у тебя! А у меня лишь оценка твоего поведения.
Мне не надо рассказывать "почём куры и почём гуси"
Я лишь сказал простую вещь насчет темы "грабежа".
Есть предположения, а есть обвинения. и это разные вещи в том числе и по последствиям. В вашем случае это безосновательное (не доказанное судом) утверждение о совершении кем-то уголовного преступления (грабежа).
Если вы уверены в том, что совершили грабеж – идите в суд, если судом будет установлено, что имел факт именно ГРАБЕЖА (открытого хищения имущества с умыслом – читайте квалификацию, и что значит ГРАБЕЖ) и все пункты состава преступления будут доказаны, тогда вы смело можете заявлеять в СМИ и т.д., в том числе на Форуме, что был факт грабежа.
Ежели у вас нет решения суда, установившего факт совершения преступления, то вы, заявляя что произошел ГРАБЕЖ – совершаете преступление по статьям «Клевета» и «заведомо ложный донос о совершении преступления».
Посему я и намекнул: полегче на поворотах с обвинениями в совершении Уголовного преступления.
Автор: ts
Дата: 2012-07-05 17:20:12
О, уважаемый! А у тебя когнитивный диссонанс между ожидаемым и реальностью.
Ты ожидал, что придешь. Стукнешь по столу, наорешь (видимо решив что у тебя есть такое право), и тут сразу залебезят перед тобой.
И ту вот незадачка. Ну вот пришел человек с собственным мнением и не стал лебезить перед тобой. Потому как ну ничем тебе не обязан и ничем не связан с тобой.
И так, подробно по пунктам:

Цитата:

от пользователя: коренной челябинец
Что, ts, решил спрятаться за своей анонимностью ?
A ты-то не аноним? А?
Коренной Челябинец – это в паспорте написано?
Читай здесь про ts http://www.svrpk.ru/forums/9/535/427/
Цитата:

Научился стрелки переводить на других людей ?
какие стрелки, уважаемый? Я в СПК не работаю, и вы мне деньги не платите. Так что стрелки в меня никак не летят, и соответственно переводит их ни к чему и некуда
Цитата:

Защищаешь свою контору, которая должна мне 100 р. и не желает их платить ? НЕ СТЫДНО ?
Не . не стыдно. «Моя» контора тебя не возит и денег с тебя не берет.
Тем более что я здесь исключительно лично от себя.
Читай подробнее особенно пункты 1, 7, 9, а особенно 14
http://www.svrpk.ru/forums/9/535/427/
Цитата:

Ты хоть на один мой вопрос дал нормальный ответ ?
А что, обязан что-ли? Кто ты такой для меня (простого гражданина с собственным мнением, возможно от личным от твоего, чтобы я тебе был бы обязан давать ответы)?
Снова читай пункт 14
Цитата:

Что, неясно, что СВРПК это и есть СПК ? Не к чему прикопаться ?
Претензии надо писать грамотно
Цитата:

Именно ты - ХАМЛО.
Взаимно, ты такое же ХАМЛО:
Цитата от пользователя «Где кнопка "вложение",чтобы я мог прислать копии билетов? Вместо ИДИОТСКИХ смайликов лучше бы сделали нормальный сайт. Данный сайт безобразен !»
Все еще утверждаешь, что общаешься не по хамски? Ну-ну!
Цитата:


Ты просто переводишь стрелки на меня, потому что тебе нечего ответить .
да я и не собирался отвечать на твои вопросы. Просто стиль твоего «общения с наездом» подтолкнул прокомментировать его.
Тут на сайте дофига разных жалоб. Только вот некоторые общаются культурно, в отличие от тебя.
Цитата:

Именно ТЫ, потому что я в 3 раза старше тебя.
Чего, в книгу рекордов Гиннеса по старости попал что-ли? Что-то я не читал про долгожителей глубоко за 130 лет.
Цитата:

Да, я ПРАВ, потому что гораздо лучше тебя знаю железнодорожные правила.
Молодец. Все знаешь?
Цитата:

ts - это хам,
С теми, кто нормально общается – я тоже общаюсь нормально.
Кто спорит – могу поспорить.
Кто аргументировано спорит. Тоже могу аргументировано поспорить (это самый интересный вид дискуссии)
http://www.svrpk.ru/forums/9/535/427/ Пункт 14 подробно!
Тебе же скажу проще: Пшел вон, сам хамло. Другого обращения не заслуживаешь
Цитата:

которому дана команда руководством отфутболивать все жалобы и претензии пассажиров и он послушно выполняет команды хозяина.
http://www.svrpk.ru/forums/9/535/427/
Пункт 1 и 9
Примитивные же у тебя рассуждения. Если кто-то не поддерживает твою точку зрения – то для тебя это автоматически работник СПК или чью-то волю исполняет. Видимо промыты у тебя самого мозги неплохо. Даже представить не можешь, что в мире есть люди со СВОИМ свободным, но ОТЛИЧНЫМ ОТ ТВОГО мнением
Цитата:

Преданная собачка.
А ты шавка подзаборная (причем тупая), раз уж перешел на оскорбления.

Ничуть не сомневаюсь, что все конфликты в поезде спровоцированы ТОБОЙ, потому что ты и есть само ХАМЛО.
Есть пассжиры воспитанные, и всегда хочется им помочь и пойти навстречу. А еще есть быдло и хамло. Вряд ли им кто-то захочет идти навстречу.
Цитата:

ВСЕ ЖАЛОБЫ ДАВНО И МНОГО РАЗ ОТПРАВЛЕНЫ В ДИРЕКЦИЮ СВЕРДЛОВСКОЙ ПРИГОРОДНОЙ КОМПАНИИ, ПРИВЕДЕНЫ ВСЕ РЕКВИЗИТЫ БИЛЕТОВ.
РУКОВОДСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ПРИГОРОДНОЙ КОМПАНИИ СПРЯТАЛОСЬ ЗА САЙТ И НЕ ЖЕЛАЕТ МНЕ ОТВЕЧАТЬ !
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ЧТО ЕСЛИ ИГРА В МОЛЧАНКУ И ИГНОРИРОВАНИЕ МОИХ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ, Я ПОДАМ В СУД ИСК С ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНОГО, НО И МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА.
Ну хоть это, слава богу, не ко мне.
Кстати, думаю что официального ответа ты тут не дождешься ( на форуме кстати не обязаны давать ответ, это не раздел подачи официальных жалоб).
Просматривая форумы, заметил, что хамские наезды с требованием «дай-подай» и стучанием кулаком по столу остаются официально без внимания.

Жду реакции. Попкорном запасся.
Автор: ts
Дата: 2012-07-05 17:21:02
Автор: urgun
Дата: 2012-08-08 03:08:41
коренной челябинец прав. я сам нередко сталкиваюсь с хамским поведением кассиров. а вот ts чересчур в теме, чтоб не быть связанным с перевозчиком.
Автор: ts
Дата: 2012-08-09 16:53:54
Автор: ts
Дата: 2012-08-09 17:06:11
Автор: ts
Дата: 2012-08-10 16:30:57
Цитата:

от пользователя: urgun
а вот ts чересчур в теме, чтоб не быть связанным с перевозчиком

да вообще никакой логики.
Я связан лишь тем, что СПК как-то связано с ЖД перевозками и я тоже как-то связан с ЖД перевозками.
На ЖД работает 1млн200тыс человек (это только в РЖД). Плюс еще дофига народу в пригородных компаниях по всей стране. И все эти люди "черезчур в теме чтобы быть связанными с перевозчиком СПК"???? Логика железная.
Перевозчик в большинстве случаев для нас оппонент. Так сказать противоборствующая сторона.
Вот тут например http://www.svrpk.ru/forum/posts.php?thread_id=498&page=1#post4009
Так что особого желания "вставать на сторону" перевозчика у меня нет.
Форум для меня лично место общения (для тех кому интересно что-то узнать), а так же получения и передачи информации технического плана.
Вопросы же обилечивания, сборов, тарифов для меня вообще далеки. Это заботы перевозчика.
В данном случае я среагировал на тон и наезд со стороны неизвестного форумчанина.